Как пригласить рекрутеров на заявку?

Если на вашу заявку недостаточно откликов или вы хотите выбрать какого-то конкретного рекрутера, можно пригласить исполнителей на заявку самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.

На верхней панели сайта есть поле «Исполнители» — при клике на него доступна страница со всеми зарегистрированными на площадке рекрутерами. Также можно кликнуть на блоки «Поиск рекрутеров по всей стране» или «Начать поиск рекрутеров». 

Можно отфильтровать рекрутеров по количеству закрытых заявок и рейтингу, времени последнего посещения сайта. Для этого достаточно кликнуть на нужный вам столбец в списке рекрутеров. 

Используйте поиск по рекрутерам. Введите нужное вам сочетание слов в поисковую строку — например, «ИТ-подбор». Или фильтруйте исполнителей по типу  и специализации с помощью расширенного поиска. На городе лучше не концентрироваться: рекрутеры ведут поиск по всей стране вне зависимости от того, какой город указан в их профиле. 

В профиле рекрутера вы найдете информацию по закрытым заявкам и отзывы. Это поможет вам понять, с какими заявками рекрутер справляется хорошо.

Мы рекомендуем приглашать к работе не только опытных, но и начинающих рекрутеров. Для них это отличный шанс наработать портфолио на площадке, а значит, их мотивация будет достаточно высокой. 

После того, как вы определились с исполнителем, зайдите в его профиль, нажав на имя и фамилию. Под фотографией рекрутера вы увидите кнопку «Пригласить на проект». Отправьте приглашение. Опишите в нескольких предложениях суть проекта и условия работы. 

Все рекрутеры, которых вы приглашаете, отображаются в закладке «Ждут решения». Дождитесь, когда они примут приглашение. Если они согласны работать над заявкой, вы увидите их в разделе «Одобренные».

Больше о том, как выбрать рекрутера-фрилансера. Читать статью